Услуги

УДАЛЕНИЕ ВЫСОЛОВ НА ФАСАДАХ

УДАЛЕНИЕ ВЫСОЛОВ НА ФАСАДАХ

Оформить заказ

Компания "АльпПромСтрой" - высотные работы. Удаление высолов на фасадах.

 

Высолы - белые пятна и разводы на фасаде здания, образовавшиеся в связи с проступлением известковых отложений и кристализации из пор кирпичной кладки.

 

Чем грозит повреждение здания или сооружения солями

 

  • Образование солевых разводов и солевой корки на поверхности строительного сооружения. 
  • Появление высолов—это, в первую очередь, эстетически неблагоприятное явление. Поверхностные скопления соли являются следствием миграции солей внутри кладки. Высолы—это первые показатели наступающих глубоких изменений внутри кладки. Слабая вначале и затем сильно прогрессирующая коррозия поверхности может перейти в глубокую эрозию строительного материала. Феномен «черной корки»—показатель подобной активации солей.
  • Разрушение строительного камня.
  • Наиболее частая причина разрушения натурального камня, кирпича, известкового песчаника и пр. – распирающее действие солей.
  • Разрушение раствора.
  • Строительный раствор повреждается солями аналогичным образом. Распирающему действию в поровом пространстве подвергается, прежде всего, известковое или цементное вяжущее.
  • Связывание влаги в каменной кладке.
  • Скорость испарения влаги из кладки зависит от давления водяного пара: чем выше давление, тем быстрее высыхание. Растворы солей существенно понижают давление пара и удерживают влагу в кладке дольше, чем следовало бы ожидать в случае чистой воды.

 

Причины образования высолов


Причин образования высолов много—это и внешние воздействия: атмосферные осадки, температурно-влажностные условия, пониженная температура воздуха, способствующая образованию кристаллогидратов, и качество строительных материалов, содержание модификаторов и солей в растворах.

Наиболее частой причиной появления высолов становятся различного рода присадки и соли, добавляемые в раствор в зимний период, для того чтобы он не замерзал. А так как в Туле строительные работы ведутся круглый год, то удаление высолов стало одной из самых востребованных клининговых услуг.

Удаление высолов со стен—процедура не простая и самостоятельное удаление высолов практически невозможно, мало того, можно только усугубить ситуацию. 


Методы борьбы с высолами 


Избавиться от высолов при помощи воды и щеток не удается. Так как вода, проникая внутрь материала, только выносит на поверхность новые порции солей. А трение щеткой, лишь ускорит выслаивание материала. Для удаления высолов необходимы профессиональные моющие средства и инструменты. При выборе технологии и средств для удаления высолов специалисты компании "АльпПромСтрой"  проведут тщательный анализ состояния сооружения и диагностируют конкретный вид поражения. Так же определят качественный состав солей, их содержание и распределение. Полученные в ходе обследования данные затем помогут составить план мероприятий по удалению высолов с фасада здания навсегда.

Так как при удаление высолов важно устранить причину их появления. Так в первую очередь наших специалистов будет интересовать сколько лет обследуемому сооружению—для исключения  строительной влаги в кладке здание должно простоять хотя бы один отопительный сезон. После этого необходимо проведение обследования системы водосливов (должны быть правильно установлены отливы, карнизы, желоба и т.д. и т.п.)

Если при обследовании нет замечаний по выше перечисленным пунктам, то специалисты   "АльпПромСтрой"   проведут удаление высолов.

Технология очистки от высолов включает в себя:


  • промывание поверхности водой;
  • обработку комплексом подобранных очистителей;
  • промывание водой для нейтрализации кислот;
  • пропитку гидрофобизатором.

 

Сотрудники "АльпПромСтрой" являются профессионалами в сфере клинингового обслуживания фасадов зданий и фасадных работ. 


Позвонив нам по телефону  Вы получите самые исчерпывающие ответы на возникшие вопросы.

 

Полный Фотоальбом смотрите ЗДЕСЬ.

УДАЛЕНИЕ ВЫСОЛОВ НА ФАСАДАХ
УДАЛЕНИЕ ВЫСОЛОВ НА ФАСАДАХ
УДАЛЕНИЕ ВЫСОЛОВ НА ФАСАДАХ
УДАЛЕНИЕ ВЫСОЛОВ НА ФАСАДАХ